Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан.

В 2010 году началось сотрудничество ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» с ГКУ УР «Центр занятости населения г. Ижевска» в плане предоставления услуг по дополнительному образованию и профессиональному обучению в соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации», в том числе  по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и стажировке безработных граждан. «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» таким образом участвует в реализации государственной политики в области содействия занятости населения.

Обучение ведется по нескольким профессиям и направлениям подготовки:

• Профессиональная подготовка по профессиям «Оператор ЭВМ», «Сметное дело», «Специалист по кадрам», «Секретарь руководителя», «Делопроизводитель».
  • Профессиональная переподготовка по профессиональным образовательным программам «Экономика и бухгалтерский учет», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Юриспруденция», «Дизайн», «Менеджмент».
  • Повышение квалификации по направлениям  «Бухгалтер», «Юриспруденция».

Для граждан, временно оказавшихся в сложной жизненной ситуации, переобучение, освоение новой востребованной на рынке труда профессии, дает шанс вернуться к полноценной профессиональной деятельности, найти новую работу, улучшить материальное положение семьи и снять социальную напряженность.

№ п/пОбразовательная программа, профессияВид обученияСрок обучения, час.Выдаваемый документБазовое образование
1. Менеджмент (по отраслям) Профессиональная переподготовка 576 (4 мес.) Диплом Среднее профессиональное, высшее
2. Бухгалтер Повышение квалификации 432 (3 мес.) Удостоверение
3. Дизайн Профессиональная переподготовка 864 (6 мес.) Диплом Среднее профессиональное, высшее