i

16 ноября состоялась встреча студентов 3 курса ИНПО со студентом Фарахом Сабуром, прибывшим в наш университет из Сирии. Фарах обучается на 2 курсе по программам СПО специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», он рассказал о традициях, обычаях, истории своей страны, показал интересные слайды. Студенты задали Ф. Сабуру много вопросов об образовании, семье, спорте. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

junews img21141 0 dc4cc55ed1dc79fc209276810932f05a

14 ноября 2017 года прошли соревнования по армрестлингу в зачет 66-ой Спартакиады ИжГТУ имени М.Т. Калашникова среди студентов. В них приняло участие 66 человек из 12 факультетов и институтов.

GBN AuQw3Nk 1

Усанов Иван, группа 5391 бд, победил в интеллектуальном конкурсе на фестивале «Диалог культур»!

otkrytka den gos ti i edinstva Студенты 1 курса ИНПО провели кураторские часы, посвященные Дню народного единства и Дню Государственности Удмуртии. Студенты подготовили презентации об истории возникновения праздников, прочитали стихи на языках народов, проживающих на территории нашей Родины.

image111 ноября состоялось собрание для родителей 1-2 курсов. Перед собравшимися выступили:

1. Зам. начальника отдела МВД УР Романова Т.А., которая рассказала о работе по профилактике употребления наркотических веществ.
2. Психолог университета Овчинников А.А., сообщивший родителям об особенностях подросткового возраста.
3. Зам. директора ИНПО Мутагарова Г.В., которая подвела итоги аттестации.

531058 inpo

1

2 ноября студенты 2 курса ИНПО посмотрели игровой спектакль театра «Молодой человек» по пьесе Петра Гладилина «Фотоаппараты» – фото на память. Философские проблемы жизни, счастья, любви  были воплощены режиссером театра Евгением Вадимовичем Столовым и художником Марком Борнштейном.

На память о встрече режиссер и студенты сделали  фото в достаточно креативном интерьере театра.

LZuSMhsGKaM

1 ноября состоялся традиционный парламентский урок для студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Тема урока – знакомство с историей Удмуртии и работой высшего законодательного органа республики – Государственного Совета. ИНПО представляли лучшие студенты-активисты: Максимова Ирина и Курдюков Максим.

i

Профилактика гриппа имеет очень большое значение для всего человечества на земле. Это относится, как к медицинскому, так и к экономическому значению. Медицинское значение профилактики гриппа заключается в том, что сокращается уровень заболеваемости среди населения. А экономическое значение, особенно во время эпидемий, тормозит работу большинства предприятий, и наносит тем самым убытки (оплата больничных листов, сбой работы предприятия из-за нахождения большого количества сотрудников на больничных). И сами больные вынуждены изрядно потратиться на лечение гриппа. Самым важным и первым средством против гриппа выступает вакцинация.

С беседой  о важности и необходимости вакцинации перед студентами ИНПО  30 октября выступила врач-педиатр детской городской поликлиники № 9 Назарова Е.В.

IMG 8752

В Казани 22 октября состоялся турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Свей-2017». По традиции турнир прошел в спорткомплексе «Олимп» и собрал более 450 пар почти из десяти регионов России.

23031251 1468599136529389 9218118009275666185 n

27 октября 2017 г. студенты первого курса ИНПО приняли участие в городской акции «Внимание, первокурсник!».

В акции принимали участие: начальник отдела по пресечению правонарушений городского центра «Подросток» Газизова Ф.Н, инспектор по делам несовершеннолетних по Октябрьскому району г. Ижевска Шутов А.С., сотрудник УИН МВД по УР Швецова И.А., специалист центра «Психолог Плюс» Дорофеева И.Е.

IMG 6877 25 октября в общежитии № 4 прошел традиционный Осенний бал, в котором приняли участие студенты ИНПО. Одну из главных ролей сыграл наш активист – Усанов Иван, студент 3 курса. В его исполнении прозвучала песня «Что такое осень?». Артистичны были  студенты ИНПО  в миниатюрах из студенческой жизни, конкурсах и викторинах.

sEuSd4x9u9QPEaY0gEmicwПродолжается спартакиада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Сборная команда ИНПО по волейболу победила в смешанном волейболе. Женская сборная заняла 2-e место в мини-футболе. Поздравляем!!!

palezjanСтуденты ИНПО приняли участие  в VII Международном финно-угорском фестивале молодежной этнокультуры «Палэзян». Название фестиваля происходит от удмуртского слова «палэзь» – рябина, которая изображена на гербе Ижевска, считающаяся символом всего родникового края и почитаемая многими финно-угорскими народами. «Палэзян» – время сбора рябины.

IMG 4930 1В конкурсе Университета «Самый умный первокурсник» из 26 участников студенты ИНПО выступили достойно!

IMG 1683 117 ноября конкурс талантов среди первокурсников.

Каждая группа представляет номера худ. самодеятельности (вокал, танцы, оригинальный жанр, игра на муз. инструментах).

Просмотр номеров 1 ноября.

IMG 6701 В соревнованиях добровольных пожарных дружин команда ИНПО заняла 6 место! Поздравляем!

IMG 0675 17 октября в ИжГТУ состоялась церемония закрытия Чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс».

Закрытие I вузовского отборочного Чемпионата и награждение победителей соревнований среди молодых профессионалов прошло в СЦ ИжГТУ «Интеграл». Участников Чемпионата, экспертов, представителей факультетов, ректората и гостей вуза первым приветствовал ректор ИжГТУ профессор Валерий Павлович Грахов, который поблагодарил участников соревнований, и отметил, что открытые двери университета в этот день – это замечательная возможность показать будущим студентам преимущества обучения в вузе имени М. Т. Калашникова, единственного в Удмуртии вуза, который входит в топ-100 лучших вузов России.