stg 120 июня состоялся традиционный конкурс «Студент года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

z 1С 18 июня начались защиты выпускных квалификационных работ студентов ИНПО. Государственная итоговая аттестация продлится до 27 июня.

IMG 496820 июня начинается прием документов на самые востребованные специальности среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов. Есть бюджетные места!

Подробная информация на сайте: http://inpo.istu.ru/srednee-professionalnoe-obrazovanie.

Объявлен смотр-конкурс на лучшую академическую группу ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Каждая группа может принять участие, основные положения:

20180524 IMG 2946 124 мая состоялся традиционный прием лучших студентов директором ИНПО Н.С.Сивцевым. Николай Сергеевич поздравил лучших из лучших и отметил, что авторитет студентов ИНПО с каждым годом растет. Студенты ИНПО выигрывают чемпионаты Ворлд Скилз, являются победителями спартакиады по различным видам, представляют университет на олимпиадах профессионального мастерства.   Николай Сергеевич пожелал студентам дальнейших успехов и творческих побед.

stud goda24 мая состоится традиционный прием лучших студентов директором ИНПО Сивцевым Н.С.

IMG 20180521 153000 121 мая для школьников города Ижевска состоялся демонстрационный показ второго вузовского открытого отборочного Чемпионата ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по стандартам «Ворлдскиллс». Более двухсот учащихся 7-10 классов смогли увидеть, как проходили вузовские соревнования по 7 компетенциям: «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Веб-разработка и дизайн», «Предпринимательство».

wsr jashinaЯшина Екатерина, студентка 3 курса ИНПО, заняла 3 место во II вузовском открытом отборочном Чемпионате по стандартам «Вордскиллс», компетенция «Графический дизайн».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

20180516 102213 111.05.2018 г. руководитель группы приемной комиссии СПО Дерюшева Л.А. и ведущий специалист по связям с общественностью Сутягина А.Ю. участвовали в вебинаре «Обучающий подход в профориентации» (г. Москва). Рассматривались следующие вопросы: «Зачем нужна профориентация», «Профориентация в современном мире», «Выбор профессии – самая острая проблема молодых людей», «Системность профориентационных подходов» и другие. Директор ИНПО Сивцев Н.С. вручил участникам вебинара сертификаты.

20180516 IMG 1311 216 мая сотрудники и студенты ИНПО приняли участие в церемонии открытия II вузовского открытого отборочного Чемпионата по стандартам «Вордскиллс».

IMG 8514 1Ежегодно в Университет проводится конкурс «Студент года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, а также содействие их дальнейшему развитию. Задачи конкурса:развитие социальной активности обучающихся, создание условия для самореализации и раскрытие потенциала обучающихся, формирование позитивного социального и профессиональ-ного имиджа обучающихся, активизация и стимулирование создания и развития научных, спортивных и творческих коллективов, повышение роли органов студенческого самоуправления.

subbotnik 08 мая студенты 2 курса дружно вышли на субботник. Белили бордюры, убирали мусор, чистили газоны. Чувствуется, что в студенческой среде ИНПО царит атмосфера трудолюбия, дружбы и взаимоуважения. Территория вуза стала чище, а студенческая жизнь разнообразнее и полезнее!

635286 37 мая студенты ИНПО приняли участие в парке Победы, посвященному Великой Победе. Около двухсот студентов прошли от 3 корпуса до ДС «Интеграл» под звуки праздничного марша с портретами ветеранов. Студент 2 курса Мамаев Павел исполнил песню «Солдаты России» на праздничном концерте. Две команды спортсменов приняли участие в военизированной эстафете.

news 03.05.2018Николаева Карина, студентка 2 курса ИНПО, 24-26 апреля приняла участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по укрупненной группе специальностей «Информационная безопасность». Олимпиада проходила в ГБП ОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности». Олимпиада организована в рамках III Пленума Федерального учебно-методического объединения в системе СПО, курируемого Департаментом гос. политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобранауки России.

chtecy 0127 апреля в научной библиотеке университета (корпус №7) прошел традиционный конкурс чтецов стихов о войне накануне Дня Победы. Цель мероприятия – осознание значимости великого исторического события.

Министерство образования и науки Удмуртской Республики в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 №117 «О денежном поощрении лучших учителей», Указом Президента Удмуртской Республики от 14.03.2013 № 38 «О выплате денежного поощрения лучшим учителям Удмуртской Республики» объявил конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Удмуртской Республики в 2018 году.

IMG 20180326 132638 2Основными векторами в подходах к содержанию учебной программы ИНПО по русскому языку и литературе являются ускорение, углубление, обогащение, проблематизация.

noch kariery it 420 апреля 2018 года студенты четвертого курса специальности 09.02.05 "Прикладная информатика (по отраслям)" приняли участие в ежегодном мероприятии – "Ночь карьеры в IT". Это площадка для коммуникаций ИТ-компаний и соискателей в сфере информационных технологий.

Ребята заслушали доклады и презентации о ведущих IT-компаниях. Была реальная возможность участвовать в собеседованиях, организованных представителями IT-компаний, интерактивах, мастер-классах, лично пообщаться с представителями компаний, узнать все о тонкостях построения карьеры в сфере IT!