IMG 20161221 153933Новый курс для школьников «Выбор профессии» знакомит наших будущих абитуриентов с тем широким спектром направлений подготовки, который представлен в нашем университете на сегодняшний день не только теоретически, но и практически.

Выбор профессии это серьезное дело, к которому нужно хорошо подготовиться, ведь выбрав профессию на всю жизнь, вы должны быть уверены, что она будет доставлять удовольствие и приносить пользу обществу.

В декабре 2016 года первые группы учащихся 8-х классов побывали на четырех факультетах ИжГТУ имени М.Т.Калашникова – «Рекламы и дизайн»; «Управления качеством»; «Инженерно-строительном» и факультете «Математики и естественных наук». Школьники не только познакомились со специальностями факультетов и прослушали ознакомительные лекции: «Красота своими руками»; «Автоматизация производства средствами мехатроники и робототехники»; «Архитектура»; «Нанотехнологии и наноматериалы», но и под руководством преподавателей, аспирантов и студентов вуза сами попробовали свои силы в управлении промышленными роботами, выращивании нанотрубок, архитектуре и дизайне.

IMG 20161221 153344Наши факультеты – «Инженерно экономический»; «Информационно - вычислительной техники» готовы провести со школьниками деловые игры, а факультеты «Теплотехники»; «Права и гуманитарных наук»; «Приборостроительный» и «Машиностроительный» ждут всех, кто хотел бы познакомиться с тем спектром направлений и специальностей которые представленны в нашем университете и актуальными задачами развития техники и технологий в будущем.

Приходите, мы ждем вас! Телефон для справок 77-49-07