IMG 490416 марта студенты 2 курса ИНПО,группы 4411,4412 специальность «Право и организация социального обеспечения», посетили музей им. М. Т. Калашникова. Они посмотрели выставку «Оружие в веках», посвященную основным этапам развития и усовершенствования ручного огнестрельного оружия - от примитивных ручниц, воспламеняемых с помощью фитиля (XIV-XVI вв.) до современных высокоточных штурмовых и снайперских комплексов стрелкового оружия.

На выставке показано порядка сорока единиц оружия, созданного в России и Западной Европе, в Азии и на Ближнем Востоке в разные периоды истории; представлена информация об особенностях снаряжения и стрельбы из огнестрельного оружия разных типов.

Выставка создана в тесном сотрудничестве со старейшим музеем Удмуртской Республики - Музеем истории и культуры Среднего Прикамья (г. Сарапул), на основе его богатой коллекции исторического оружия. Помощь в создании выставки оказал также Национальный музей Удмуртской Республики им К. Герда.

Студенты узнали много полезной и интересной информации, а также прикоснулись к страницам биографии великого оружейника и человека-легенды, имя которого носит университет, в котором они учатся, -Михаила Тимофеевича Калашникова.

IMG 4911IMG 4906IMG 4914IMG 4916IMG 4921IMG 4935