palezjanСтуденты ИНПО приняли участие  в VII Международном финно-угорском фестивале молодежной этнокультуры «Палэзян». Название фестиваля происходит от удмуртского слова «палэзь» – рябина, которая изображена на гербе Ижевска, считающаяся символом всего родникового края и почитаемая многими финно-угорскими народами. «Палэзян» – время сбора рябины.

Гости и участники фестиваля из Венгрии, Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Коми и Удмуртии в течение четырех дней примут участие в мастер-классах, творческих лабораториях, концертных программах, театральных выступлениях, танцевально-музыкальных вечерах и других мероприятиях.

19 октября в ДС «Интеграл» в рамках международного фестиваля состоялся  этно-концерт для студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, среди зрителей которого были студенты ИНПО.