i

Профилактика гриппа имеет очень большое значение для всего человечества на земле. Это относится, как к медицинскому, так и к экономическому значению. Медицинское значение профилактики гриппа заключается в том, что сокращается уровень заболеваемости среди населения. А экономическое значение, особенно во время эпидемий, тормозит работу большинства предприятий, и наносит тем самым убытки (оплата больничных листов, сбой работы предприятия из-за нахождения большого количества сотрудников на больничных). И сами больные вынуждены изрядно потратиться на лечение гриппа. Самым важным и первым средством против гриппа выступает вакцинация.

С беседой  о важности и необходимости вакцинации перед студентами ИНПО  30 октября выступила врач-педиатр детской городской поликлиники № 9 Назарова Е.В.