IMG 7061 121 ноября 2017 г. в ИНПО прошел традиционный конкурс талантов среди первокурсников «Зажги свою звезду».

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

Стихотворением В. Маяковского  открыл мероприятие победитель конкурса «Зажги свою звезду – 2016» студент 2 курса ИНПО Калабин Тимур.   Своими творческими  номерами первокурсников приветствовали Усанов Иван, Курдюков Максим и Женихова Ксения.

IMG 7060 1

Ведущие праздника, студенты 3 курса, Максимова Ирина и Курдюков Максим познакомили первокурсников с правилами студенческой жизни:

• Чтобы в вузе не зевать, надо вовремя вставать!
  • На уроках не хихикать, в телефоне не играть
  • Парта – это не кровать, и на ней нельзя лежать!
  • К тому же, я считаю лично, курить электронные и другие сигареты неприлично!
  • Педагогов уважать, плохих слов не позволять!
  • Быть с куратором тактичным, а на улице приличным!
  • По вузу ты ходи спокойно, по классу тоже не беги, всегда веди себя достойно, студента званье береги!
  • Не рисуй на стендах ты, не пиши ненужных слов.В раздевалке раздевайся, будь к труду всегда готов!

IMG 7070 1

Конкурсную программу открыли студенты группы 1031 специальность «Прикладная информатика», которые показали сценку из студенческой жизни и спели зажигательную песню «Ничего на свете лучше нет!». Затем группа 1431, специальность «Коммерция», исполнила песню  «Изгиб гитары желтой», солистки  Черняева Ирина и Романова Ильмира. Калабина Полина и Ложкина Анастасия  из группы 1-41-2 , специальность «Право и организация социального обеспечения»,  исполнили  современный танец.

Сенсацией конкурса стал Жданович Михаил (группа 1392, специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»), который исполнил песню «Помолимся за родителей». В преддверии праздника Дня матери, который отмечается 26 ноября, эта песня приобрела особую трогательность. Группа 1431, специальность «Коммерция», исполнили танец. Никого не оставило равнодушным совместное выступление групп 1-19-1 и 1-03-2 специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Прикладная информатика» – студенты Бугреев Александр и Чемкаев Павел спели песню «Обернитесь», а девушки украсили вокал танцем. Группа 1411, специальность «Право и организация социального обеспечения», показали современный танец. Кирпичников Даниил, Степанова София, Замилов Дамир, Антонов Виталий из группы 1-39-1 специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» исполнили песню «Yesterday». Зажигательный танец исполнила группа 1-17-1 специальность «Пожарная безопасность». Завершилась конкурсная программа веселой песней «Мы – монтажники, высотники!» группы 1392  специальность ««Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Ведущие праздника напомнили студентам, что они учатся в самом лучшем учебном заведении – ИНСТИТУТЕ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. И разучили с первокурсниками слоган:

«ИНПО – это я, ИНПО – это мы. ИНПО – это лучшие люди страны!»

Итоги конкурса «Зажги свою звезду» подвел директор ИНПО Сивцев Н.С., вручив грамоты за победу в различных номинациях и ценные подарки. Заместитель директора Воловик И.В. пожелала всем участникам и зрителям быть активными и участвовать во всех мероприятиях, раскрывая свои таланты.

В жизни очень важно, чтобы обязательно каждый смог зажечь свою звезду!

IMG 7065 1 IMG 7080 1 IMG 7086 1