20171216 120846 1

16 декабря в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова прошел День открытых дверей.

В ДС «Интеграл» собрались школьники и их родители из Ижевска и районов Удмуртской Республики, всего 500 человек. Отбросив в сторону предновогодние хлопоты, гости университета решили не упустить шанс лично задать вопросы ректору ИжГТУ Валерию Грахову и ответственному секретарь приемной комиссии Михаилу Дягелеву об особенностях приемной кампании-2018.

Первое знакомство будущих студентов и тех, кто за них переживает, с вузом состоялось на выставке, где были представлены все факультеты и институты ИжГТУ. Там же собравшиеся могли познакомиться с предприятиями региона, на которых трудятся выпускники университета.

В своем приветственном слове ректор ИжГТУ Валерий Грахов затронул главные аспекты, на которые необходимо обратить внимание при выборе учебного заведения.

Затем ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Дягелев рассказал о процедуре и сроках подачи документов.

На встречу с представителями ИНПО пришло более 50 человек, заинтересованных в получении среднего профессионального образования. Перед ними выступили: директор ИНПО Сивцев Н.С.; ответственный секретарь приемной комиссии по СПО Дерюшева Л.А., руководитель группы по дополнительному профессиональному образованию Таушканова Е.Е., куратор специальности «Экономика и бух. учет» Харитонова Н.Н. Был показан фильм о траекториях обучения ИНПО и задано много вопросов об особенностях  поступления  в ИНПО после 9-го класса, обучении  на подготовительных курсах и  перспективах  обучения на ВПО.

Завершился день открытых дверей экскурсиями по лабораториям и кафедрам факультетов и институтов. В рамках данной части программы школьников и их родственников с факультетами вуза знакомили деканы и заведующие кафедрами ИжГТУ.