IMG 20180117 142308 1

В преддверии Дня российского студенчества – памятной даты в России, студенты ИНПО украсили площадь перед  ДС «Интегралом» ледяной скульптурой, посвященной 20-летию ИНПО.

Название праздника – Татьянин день,  произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Вдохновляла  на творческую работу студентов и вместе с ними создавала скульптурную композицию Торопова Надежда Анатольевна, руководитель учебного отдела 1 курса.

С наступающим праздником, дорогие студенты и преподаватели!