eks 115 ноября студенты группы 3-39-1 приняли участие в экскурсии по историческим местам г. Ижевска. Экскурсоводом был преподаватель ИНПО Санников Максим Алексеевич. Он с любовью рассказывал о Михайло-Архангельском кафедральном соборе, его истории и уникальном возрождении храма. Студенты узнали, что Михайло-Архангельский кафедральный собор – визитная карточка города и самая главной духовная постройка всей Удмуртии.

Студенты побывали на колокольне собора, увидели с балконов внутреннее убранство храма и великолепные росписи. Сегодняшняя духовная обитель является полным прототипом той постройки, что была возведена в начале двадцатого века. Именно поэтому ее строительство не было затянуто — церковь возвели за 7 лет, что является рекордно коротким сроком. На сегодняшний день Михайло-Архангельский кафедральный собор является не просто духовной достопримечательностью, но и религиозно-образовательным центром, который посещают сотни верующих. Студенты узнали много интересных фактов из истории Ижевска, побывали в сквере Александро-Невского собора, у могилы основателя ижевского завода Андрея Федоровича Дерябина. Закончилась встреча чаепитием в Республиканском колледже духовно нравственного образования.

IMG 20181115 160222

IMG 20181115 165652