profilВ рамках месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних 20.11.2018 состоялся педагогический совет ИНПО «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся».

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

На педсовете были рассмотрены не только  теоретические вопросы: виды правонарушений, стадии отклоняющегося поведения подростков, проблемы  ранней профилактики (создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития подростков), признаки проблемных подростков. Но и намечены пути их реализации. Особый упор в ранней профилактике необходимо сделать в учебно-воспитательном и социально-правовом направлении в деятельности ИНПО. Начальник отдела ВиВР СПО Воловик И.В. и педагог-психолог Санников М.А. рассказали о  необходимости систематической  работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.