11111111 декабря сотрудники ИНПО: Арутюнова Ж.В., Воловик И.В., Поздеева А.С., Торопова Н.А., Шишкина Т.С. приняли участие в республиканской конференции «Опыт и проблемы деятельности общественных воспитателей несовершеннолетних УР». В программе конференции были выступления:

1. «О состоянии преступности несовершеннолетних в УР». Малькова Вероника Владимировна – начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике

2. «Тенденции развития ситуации в подростковой и молодежной среде». Энс Марина Вальтеровна – сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике

3. «Делинкветное поведение как форма девиации». Солодянкина Ольга Владимировна – зав.кафедрой «Социальная работа» института педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского государственного университета, кандидат педагогических наук.

4. «О принимаемых мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в условиях ЦВС НП МВД УР». Ильясова Лейсан Дилусовна – начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД УР

5. «Система, проблемы и перспективы развития института общественных воспитателей в УР». Латыпова Эльвира Ильфатовна – секретарь Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Удмуртской Республики

Сотрудники ИНПО приняли участие в мастер-классах:

• «Формирование стрессоустойчивости», Горбунова Елена Сергеевна – начальник отдела экстренной психологической помощи БУ УР «Республиканский методический центр «Психолог-плюс»
  • «Мотивы плохого поведения подростков», Дорофеева Ирина Евгеньевна – специалист по работе с молодежью БУ УР «Республиканский методический центр, «Психолог-плюс»
  • Профилактика профессионального выгорания общественных воспитателей», Семакин Александр Львович – начальник отдела социально-психологического сопровождения БУ УР «Республиканский методический центр «Психолог-плюс»

IMG 20181211 095430

IMG 20181211 100857