JrBLvugFnjE5 mikhail kalashnikovВ 2019 году Россия будет отмечать 100-летие самого известного российского оружейника - Михаила Калашникова. Для Удмуртии эта особенная дата - конструктор более 60 лет жил и работал в Ижевске, здесь же создал свой всемирно известный автомат.  Название «Калашников» давно стало мировым брендом, узнаваемым в любой части света. Однако сам создатель знаменитого автомата в Ижевске жил довольно скромно. Михаил Калашников скончался в 2013 году, не дожив до своего столетия всего 6 лет.

Студенты нашего ВУЗа с гордостью осознают, что учатся в университете, который носит имя легендарного конструктора. Все мероприятия 2019 года  будут посвящены памяти М.Т. Калашникова. 18 января студенты ИНПО группы 4171- од   посмотрели документальный фильм о судьбе великого конструктора. В течение двух недель все студенческие группы 1-2 курса ИНПО примут участие в просмотре этого интересного фильма.