146_2Дорогие первокурсники Института непрерывного профессионального образования!

Поздравляем вас с началом нового 2014-15 учебного года!

Студенческая жизнь самая прекрасная пора, ведь именно студенческие годы самые интересные и незабываемые. Когда мы выбирали свою будущую профессию, мы решили придти учиться в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова после 9 класса. Выбрав специальность товароведа, долго думали, куда потом идти работать и где это может пригодиться. Сейчас, спустя три года, мы ни о чём не жалеем, ведь всё то, чему нас учили, понадобилось не только на работе, но и в жизни.

Университет - это не только заведение, куда ты ходишь учиться, это место, где ты можешь реализовать себя как личность (актёр, певец, спортсмен и т.д.), тем самым развивая не только ум, но и душу. Для этого не нужно много усилий. Достаточно просто проявить желание, а дальше тебя уже найдут организаторы мероприятий. Эти мероприятия в ИжГТУ проводятся регулярно, к ним можно отнести КВАС, Балду, туристический слет, конкурс «Лига наций», «Универдэнс» и много-много других студенческих мероприятий. На первом курсе мы даже не знали, как правильно распределить своё время, т.к. хотелось побывать везде, плюс ко всему нужно было не забывать и про учебу. Студенческая жизнь никогда не бывает скучной. Она всегда волнительна и полна интересных приключений.

Первый курс обучения в ИНПО подразумевал изучение школьной программы за 10-11 класс. Было трудно, но все преподаватели помогали нам знакомиться с университетом и его правилами, адаптироваться к новой  студенческой жизни.  Основным «проводником» на первом году жизни в университете стала  замечательный преподаватель, кандидат педагогических наук, доцент Караваева Ирина Александровна. Она дала нам хороший «старт» для получения красного диплома, и   последующие два года мы стремительно шли к этой цели.

Второй курс был насыщеннее, т.к. начались дисциплины, непосредственно касающиеся нашей специальности, такие как «Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров», «Документационное обеспечение управления», «Бухгалтерский учёт», «Организация деятельности в подразделении» и др. Также на втором и третьем курсе нас отправляли на производственные практики, нам было очень интересно применять полученные теоретические навыки на практике. Мы очень благодарны Емелиной Татьяне Геннадьевне, кандидату экономических наук, доценту кафедры «Экономика, технология и управление коммерческой деятельностью», которая преподавала у нас большую часть спец.дисциплин, ведь именно благодаря ее стараниям в нас вложены не только знания, но и частичка ее души. Она помогла нам преодолеть все трудности  и стать дипломированными специалистами.

Закончив обучение по программам среднего профессионального образования, и получив диплом специалиста, хочется поблагодарить всех тех, кто на протяжении трёх лет учёбы помогал и относился к нам с пониманием. Для нас это  было то время, когда мы стали более взрослыми и более разумными людьми с тправильными взглядами на жизнь.Кроме того, мы считаем, что учиться нужно непрерывно всю жизнь, и мы продолжаем свою учебу в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова по программам ВПО заочно, обучаясь на специальности «Менеджмент».

В добрый путь, первокурсники!

Шульмейстер Дарья и Богомазова Наталья, выпускницы ИНПО 2014 г., специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», получившие диплом с отличием.