ve41112 18 февраля в честь Дня российской науки на площадке Студенческого центра «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел Фестиваль науки.

Этот праздник важен не только для тех, кто ею занимается профессионально, но и для школьников, которые только начинают интересоваться наукой. Поэтому в ИжГТУ фестиваль включал в себя ряд интересных мероприятий — выставку молодежных инновационных проектов, дискуссионную площадку совета молодых ученых, хакатон по решению инженерно-технологических кейсов в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

В Фестивале приняли участие учащиеся школ УР с инновационными проектами, студенты ИНПО, аспиранты и молодые ученые университета, представители Правительства УР, Администрации г. Ижевска и промышленных предприятий, и организаций республики.

В этот день открыли обновленный памятник «Слава науке» у второго корпуса ИжГТУ. «Вечный студент», как называют его студенты, обрел вечернюю подсветку. Активисты студенческого актива ИжГТУ станцевали знаменитый «Хит Механа», вовлекая в праздник всех прохожих студентов и преподавателей.