Александр Пантюхин,
студент 1-го  курса СПО:

– Я выпускник лицея N№ 22 имени А. С. Пушкина. После девятого класса сначала хотел идти в монтажный техникум на электрика. Но, подумав, решил поступать в технический университет на специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (по отраслям). Я понял, что это мое. Я хорошо подумал, чтобы потом не обмануться в своих ожиданиях. Теперь я связываю свое будущее только с этой профессией. Уверенность в своих силах есть, поэтому настроение бодрое!

Алина Васильева,
студентка 1-го курса СПО:

– В этом году я окончила 9 классов общеобразовательной школы N№ 34 города Ижевска.  Без вариантов – была нацелена только в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Еще будучи школьницей, я ходила на лекции школьного университета, которые читали выдающиеся профессора вуза. Я всегда рассматривала такую профессию, чтобы помогать людям. И выбрала «Пожарную безопасность». Перед началом нового учебного года, конечно, есть волнение. Потому что пока еще не освоилась в новом образовательном пространстве. Но это дело времени.