IMG 20191106 091019   5 и 6 ноября состоялась традиционная операция «Внимание, подросток!» для первокурсников ИНПО. Цель операции – повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период каникул, организацию индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.

Перед первокурсниками ИНПО выступили: Колпакова Яна Вячеславовна, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД РФ по УР ; Панина Ирина Михайловна, нарколог РНД; Васильева Ирина Ивановна, специалист по социальной работе штаба «Подросток»; Глухова Анастасия Михайловна, представитель «Молодежного центра «ПерспективаПро».

Встреча прошла плодотворна, студенты задавали много вопросов. Надеемся, что результатом данного мероприятия будет активная жизненная позиция студентов и отсутствие правонарушений.

IMG 20191106 091132