IMG_652

17 ноября в ДС «Интеграл» состоялся фестиваль студентов ИНПО «Профессии, которые мы выбираем». В празднике приняли участие старшеклассники школ города Ижевска №80, 70, 9, 62; студенты групп: 1031бд, 1031 од, 1032 бд, 1032 од, 1222 ош, 1231 од, 1231 ош, 1241 од, 1241 ош, 1361 бш, 1361 ош, 1412 ош.

Заместитель директора ИНПО Воловик И.В. рассказала о будущих профессиях, которые можно выбрать, поступив в Институт непрерывного профессионального образования Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Поздравить студентов и рассказать о годах учебы в ИНПО пришли самые лучшие выпускники института: Горбунова Яна, преподаватель-методист учебного центра ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР», председатель студ. актива 2010-2012 гг., получила диплом СПО с отличием (2012 г.), продолжает обучение по программе ВПО; Вахрушев Константин, директор филиала ООО «АСУ-МИГ» в г. Ижевск, председатель студ. актива ИНПО 2001-2004 гг., получил диплом СПО с отличием (2004 г.), диплом ВПО (2009 г.).

В Институте непрерывного профессионального образования можно обучаться после окончания 9-ти и 11-ти классов и получать среднее профессиональное образование по различным специальностям. В фестивале участвовали представители 4 специальностей, победивших в отборочном туре. Задача студентов – творчески представить свою будущую профессию, используя художественные номера и видеоролик.

Представители специальности «Экономика и бухгалтерский учет» исполнили три танца, характеризующие их как творческих, спортивных и интеллектуальных студентов.

Бумаги и справа и слева, авизо, фактуры, счета ...
И ты среди них – королева! Царицам другим – не чета.
Такому большому приходу ты дашь обязательно лад.
За рабскую эту работу не царский получишь оклад.

Студенты специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» в сопровождении гитары исполнили песню «Батарейка».

Не отвлекаясь на обед,ведёт борьбу товаровед.
Ведь жизнь его - незримый бой.Для нас старается с тобой!
Проверить надо ГОСТы, ОСТы.Товароведом быть не просто.
За всем ведь надо уследитьи постараться угодить.
Хоть есть профессии полезней,но нет, пожалуй, интересней.
И помни - этот путь избрав,что покупатель всегда прав!

Студенты специальности «Прикладная информатика» представили свою профессию сценической зарисовкой про компьютерные вирусы.

Программисты – народ удивительный,
Современный и умный народ,
У них всё и всегда относительно
Виртуально стремится вперёд.

Народ чудесный – программисты,
Суперчуствительный народ:
Напишет всё на сайте чистом,
Задаст программу и… – вперёд!

Завершился фестиваль представлением специальности «Право и организация социального обеспечения», которые исполнили песню «Юристы – гордость России» и зажигательный танец.

Законов у нас – океан, в котором легко потонуть.
Непросто рассеять туман, найти без опасностей путь.
Пусть даже работа порой похожа на бешеный твист,
Не падает духом герой, чья должность зовется юрист.

Все выступающие получили дипломы лауреатов фестиваля и ценные подарки, но главное - океан положительных эмоций от своего творчества и от аплодисментов благодарных зрителей в зале.

IMG_652