В современном мире все стремительно меняется: законодательство, информационное обеспечение, методы работы и поэтому каждому специалисту необходимо периодически повышать свой уровень знаний. Для этого необходимо пройти курсы повышения квалификации в своей профессиональной области или пройти переподготовку.

Надеемся,что на наших курсах слушатели,пополнив свой багаж знаний и профессиональную значимость, смогут в дальнейшем рассчитывать на повышение в карьере и увеличение финансового вознаграждения.

В 2010 году началось сотрудничество ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» с ГКУ УР «Центр занятости населения г.Ижевска» в плане предоставления услуг по

дополнительному образованию Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
    Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
    К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
    1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
    2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

профессиональному обучению Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

в соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации», в том числе  по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и стажировке безработных граждан. ИжГТУ таким образом участвует в реализации государственной политики в области содействия занятости населения.

Обучение ведется по нескольким профессиям и направлениям подготовки:

Профессиональная подготовка по профессиям «Оператор ЭВМ», «Сметное дело», «Специалист по кадрам», «Секретарь руководителя», «Делопроизводитель» Под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего.

Профессиональная переподготовка по профессиональным образовательным программам «Экономика и бухгалтерский учет», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Юриспруденция», «Дизайн», «Менеджмент» Под профессиональным обучением по программам переподготовки рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.
    Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Повышение квалификации по направлениям  «Бухгалтер», «Юриспруденция» Под профессиональным обучением по программам повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.
    Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Социальное партнерство на рынке образовательных услуг дало возможность переобучить 740 безработных граждан, сумма заключенных договоров – 5 496 000 рублей.

Для граждан, временно оказавшихся в сложной жизненной ситуации, переобучение, освоение новой востребованной на рынке труда профессии, дает шанс вернуться к полноценной профессиональной деятельности, найти новую работу, улучшить материальное положение семьи и снять социальную напряженность.

Многие выпускники, разработавшие бизнес-планы, претворяют свои идеи в жизнь, осваивают незанятые ниши в малом бизнесе, расширяют сферу услуг населению.

Телефоны: 77-60-55; 77-49-07

tab-inpo