В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством просвещения Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по последующим специальностям среднего профессионального образования:

• 20.02.04 «Пожарная безопасность»;
  • 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)».

Вступительные испытания проводятся:

• в письменной форме (тест) по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность»;
  • в виде творческого экзамена по специальности 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)».

Результаты вступительных испытаний оцениваются по 35-балльной системе.

Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответственным образовательным программам.