1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок проведения творческого конкурса «Мирное небо».

1.2. Творческий конкурс «Мирное небо» проводится Управлением организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ им. М.Т. Калашникова и общественным объединением студентов и выпускников ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» специальностей оборонного направления союз «Чистое небо».

2. Цели и задачи

2.1. Цели:

•  Формирование патриотического сознания студентов ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».
•  Активизации творческого потенциала студентов

2.2. Задачи:

•  Привлечение студентов к активному участию в мероприятиях патриотической направленности.
•  Создание условий для раскрытия творческого потенциала студентов.

З. Участники

Участниками конкурса могут быть студенты и магистранты ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

4. Организация смотра-конкурса

4.1. В конкурсе участвуют все факультеты и институты ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

4.2. Конкурс проводится с 17 марта по 5 мая 2014 г . в три этапа:

•  Первый этап проходит с 17 марта по 14 апреля на факультетах, где членами факультетского жюри отбираются лучшие работы (не более 3-х в каждой номинации).
•  Второй этап - внутривузовский. На данном этапе в срок до 21 апреля победители от факультетов представляют свои работы для оценки вузовским жюри в ауд. 1-416.
•  Третий этап - 5 мая, выставка-презентация проектов и гала-концерт с объявлением результатов работы жюри и награждением победителей конкурса.

4.3. Для организации и проведения конкурса создается оргкомитет.

Жюри конкурса состоит из членов оргкомитета, которое определяет по три лучших работы в каждой из представленных номинаций и выносит решение о награждении и поощрении.

4.4. Предлагаемые номинации:

на конкурс должны быть представлены работы, раскрывающие тему «Мирное небо»

•  Фотоработы (формат A3, А4);
•  Творческие художественно-изобразительные работы (рисунок, компьютерная графика*);
•  Статья;
•  Видеоролики: (продолжительностью до 45 секунд - для использования на светодиодных экранах, до 2 минут - телевидение).

* использование программ Photoshop, CorelDRAW.

5. Подведение итогов и награждение.

5.1. Участники конкурса награждаются памятными грамотами, победители в номинациях - призами.