Прием документов на СПО начинается с 20 июня и заканчивается:

• 10 августа на специальности «Пожарная безопасность» и «Дизайн»;
  • 15 августа на очную форму по остальным специальностям СПО;
  • 1 октября на заочную форму обучения.

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам СПО, требующих у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на следующие специальности СПО:

• «Пожарная безопасность» – тест по предмету ОБЖ (13 августа в 10.00 час.  в корпусе    № 1,  ауд. 3) при себе иметь черную гелевую ручку, паспорт.
  • «Дизайн» – творческий экзамен (просмотр 2-х графических работ и 2-х работ по живописи)  принести в корпус № 1, ауд. 103 до 10 августа.

На другие специальности СПО абитуриенты принимаются без экзаменов.

До 17 августа необходимо предоставить оригинал документа об образовании (аттестат или диплом).

Абитуриенты, не предъявившие до указанного срока оригиналы документов об образовании, в конкурсе на бюджетные места СПО не участвуют.

20 августа в 12.00 час.  приглашаем абитуриентов  на собрание – зачисление на бюджетные места  на специальность «Прикладная информатика» (на базе 9 класса).

Явка абитуриентов на собрание зачисление обязательна!

На платную форму обучения абитуриенты зачисляются после заключения договора и оплаты стоимости за обучение. Договор на очную форму обучения заключается с работающим родителем (при себе иметь паспорт, ИНН) до 24 августа.

27 августа состоятся организационные собрания всех поступивших на среднее профессиональное образование (по специальностям согласно графику).

С Правилами приема в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на обучение по образовательным программам СПО подробно можно ознакомиться на сайте.