Прием документов на СПО начинается с 20 июня и заканчивается:

• 25 июля на бюджетные места по специальностям «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (на базе 9 класса) и «Информационная безопасность автоматизированных систем (на базе 11 класса);
  • 10 августа на специальности «Пожарная безопасность» и «Дизайн»;
  • 15 августа на очную форму по остальным специальностям СПО;
  • 1 октября на заочную форму обучения.

К заявлению на поступление абитуриент прилагает следующие документы:

• оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании (аттестат или диплом);
  • 4 фото;
  • ИНН (копия);
  • СНИЛС (копия);
  • медицинский полис (копия);
  • медицинскую справку (для поступающих на специальности «Пожарная безопасность», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования).

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам СПО, требующих у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на следующие специальности СПО:

«Пожарная безопасность» (в письменной форме тест по предмету «ОБЖ» 11 августа в 10.00 час., корпус 1, ауд. 3, при себе иметь паспорт и черную гелевую ручку).

«Дизайн» (творческий экзамен, просмотр 2-х графических работ и 3-х работ по живописи необходимо принести в корпус 1, ауд. 103 до 10 августа).

На другие специальности СПО абитуриенты принимаются без экзаменов.

18 августа в 12.00 час. приглашаем абитуриентов  на собрание – зачисление на бюджетные места на специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (на базе 9 класса)  и в 11.00 час. - «Информационная безопасность автоматизированных систем» (на базе 11 класса).

Явка абитуриентов на собрание - зачисление обязательна!

До 17 августа необходимо предоставить оригинал документа об образовании (аттестат или диплом).

Абитуриенты, не предъявившие до 18 августа оригиналы документов об образовании, в конкурсе на бюджетные места СПО не участвуют.

В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова осуществляет прием на обучение по образовательным программам СПО по специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

На платную форму обучения абитуриенты зачисляются после заключения договора и оплаты стоимости за обучение. Договор на очную форму обучения заключается с работающим родителем (при себе иметь паспорт, ИНН).

С Правилами приема в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на обучение по образовательным программам СПО подробно можно ознакомиться на сайте.