1. Настоящие Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – Условия) регламентируют прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом (далее – граждане, лица, поступающие), на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям среднего профессионального образования (далее – образовательные программы) в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – договор об оказании платных образовательных услуг.
  2. Прием в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование.
  3. Основанием для зачисления обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам среднего профессионального образования является выполнение всех требований, установленных Правилами приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в части соблюдения:
    – сроков подачи заявления о приеме, документов, необходимых для подачи заявления, наличия в заявлении необходимых сведений;           – наличия медицинского заключения при приеме на специальности, при приеме на обучение по которым, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры;
    – преодоления минимального порога баллов вступительного испытания при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств;
    – сроков предоставления оригиналов документов об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.
  4. Зачисление на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется при условии формирования учебной группы не менее 12 студентов.
  5.  Изданию приказа о зачислении предшествует заключение договора об оказании платных образовательных услуг.